Инесса Меркулова и Мистер Икс по-прежнему находятся в десятке лучших в мировом рейтинге Longines.

Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс по-прежнему находятся в десятке лучших в мировом рейтинге Longines.

Обновлен ежемесячный рейтинг Longines по выездке. Возглавляет его — уже традиционно — немецкая королева выездки Изабель Верт в паре с Вейегольд Олд. Инесса Меркулова и Мистер Икс по-прежнему находятся на 9 месте. Так же в топ-100 попало еще несколько российских пар: Марина Афрамеева и Воск (60), Татьяна Костеринна и Дьяволесса VA (63), Елена Жайворонская и Сандра (70), Инесса Меркулова и Аванс (72), Станислав Череднниченко и Воск (94).

Обновлен ежемесячный рейтинг Longines по выездке. Возглавляет его — уже традиционно — немецкая королева выездки Изабель Верт в паре с вороной ольденбургской красавицей Вейегольд Олд. На втором месте ее соотечественник Зёнке Роттенбергер и голландский теплокровный Космо 59, на третьем- американка Лаура Грейвз на голландском теплокровном Вердадесе. На 4 строчке рейтинга вновь Изабель Верт, но уже со второй своей лошадью, вестфальским Эмилио 107. Пятерку лучших замыкает английская пара - Карл Хестер и голландский теплокровный Нип Так.

Лучшая российская выездковая всадница Инесса Меркулова вместе с тракененским Мистер Иксом по-прежнему находятся на 9 месте. Уже распавшийся дуэт Марины Афрамеевой и Воска занимает 60 позицию. А вот другая наша пара, Татьяна Костерина и ганноверская Дьяволесса VA, совершили потрясающий скачок в рейтинге, поднявшись с 264 места на 63! Так же улучшили свои позиции еще несколько российских пар: Елена Жайворонская на голландской теплокровной Сандре поднялась с 74-й строчки на 70-ю, Инесса Меркулова на Авансе - с 76-й на 72-ю, а Станислав Чередниченко на Воске — со 113-й на 94-ю строчку. Татьяна Милосердова и голландская теплокровная Эвейкенинг, наоборот, опустились на одну позицию вниз по сравнению с предыдущим месяцем и теперь занимают 103 место.