В Приморье появится ипподром с тотализатором

Новости: В Приморье появится ипподром с тотализатором

Компания АО "Приморский ипподром" заключила с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности на территории Свободного порта Владивосток в дни проведения ВЭФ. Цель соглашения - масштабное развитие коннозаводческой отрасли на Дальнем Востоке. В ближайшем будущем АО "Приморский ипподром" совместно с АО "Российские ипподромы" планирует построить комбинированный ипподром для скачек и бегов. Сумма заявленных инвестиций составляет порядка 2,4 млрд рублей.

Компания АО "Приморский ипподром" заключила с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности на территории Свободного порта Владивосток в дни проведения Восточного экономического форума. Основная цель соглашения - масштабное развитие коннозаводческой отрасли на Дальнем Востоке и увеличение туристического потока из стран Азии, а так же создание условий, необходимых для развития ипподрома и функционирования конного тотализатора.

Компания АО "Приморский ипподром" совместно с АО "Российские ипподромы" планирует реализовать многоцелевой инвестиционный проект, главным пунктом которого станет строительство комбинированного ипподрома для бегов и скачек. Так же при ипподроме планируется открыть секции верховой езды для детей и взрослых, а для любителей конного туризма - разработать несколько экологических троп и маршрутов. Для туристов же будет построена гостиница на 250 номеров. Комплекс планируется разместить неподалеку от развлекательной зоны "Приморье". Сумма заявленных инвестиций составляет порядка 2,4 млрд рублей.

Этап проектирования, прохождения экспертиз и получения разрешений должен быть завершен к весне следующего года, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Ожидается, что ипподром начнет свою работу в тестовом режиме в 2020 году, а полноценный запуск всех объектов комплекса, включая гостиницу, назначен на май 2021 года.