В Maxima Stables прошла "Конная Россия"

Новости: В Maxima Stables прошла "Конная Россия"

Фото: Maxima Stables

В минувшие выходные в MAXIMA PARK прошло сразу два интереснейших конноспортивных мероприятия - выставка "Конная Россия" и международные соревнования по конкуру CSI-2* YH/J/Y/Am. Специально для гостей мероприятия организаторы подготовили насыщенную трехдневную программу, в которой каждый посетитель мог найти что-то интересное для себя.

В минувшие выходные в MAXIMA PARK прошло сразу два интереснейших конноспортивных мероприятия - выставка "Конная Россия" и международные соревнования по конкуру CSI-2* YH/J/Y/Am.

Подобный проект, когда крупнейший конноспортивный клуб международного уровня обеъдинил свои усилия с профессиональными организаторами конной выставки, был реализован в нашей стране впервые и результат получится весьма достойным.

Специально для гостей мероприятия организаторы подготовили насыщенную трехдневную программу, в которой каждый посетитель мог найти что-то интересное для себя. На Гранд-Манеже Maxima Park состоялся юбилейный XV Чемпионат России среди лошадей чистокровной арабской породы, а так же Кубок России для лошадей ахалтекинской породы. Зрители смогли оценить красоту орловских рысаков в породном шоу «Наследие графа Орлова» и «Золото степей» - лошадей донской и буденновской пород. Впервые за много лет была организована выводка лошадей терской породы.

Кроме того, посетителей ждала ветеринарная конференция, организованная клиникой Maxima Vet, разнообразные образовательные программы — в частности, презентация Регистра лошадей-носителей аллеля Z (“серебристого гена») в России и странах ближнего зарубежья, подготовленная Верой Курской, семинар «Копыта для чайника» и мастер-класс Лоры Уильямс «Диалог и дружба», посвященный гармоничным отношениям с лошадью.

 

Полные трибуны собрал семинар Владимира Белецкого "Вестерн vs Классика", в ходе которого известный конкурист появился перед зрителями в неожиданном амплуа и разобрал основные сходства и различия в подготовке лошади и всадника в обоих случаях.

Все время проведения выставки в Maxima Park работала торговая площадка со множеством разных товаров для всадника и лошади, а так же детская зона, где самые маленькие гости могли пообщаться и сфотографироваться с миниатюрными лошадьми.


Не забыли организаторы и о представителях прессы: специально для них был организован Кубок СМИ, где журналист в паре с миниатюрной лошадкой в руках должен был пробежать небольшой маршрут, тогда как его партнер-всадник проходил в это же время другой маршрут с высотой препятствий до 85 см верхом на лошади. Комментировал состязание в своей неподражаемой остроумной манере Владимир Белецкий.

Одновременно с «Конной Россией» в комплексе прошел международный турнир по конкуру CSI2*, в последний день которого был разыгран Гран-при соревнований с призовым фондом 24 600 евро. Соревнования собрали немало зрителей - трибуны были полны.

В борьбе за главный приз на боевое поле вышла 31 пара из четырех стран, но лишь девять из них прошли в перепрыжку. Победу в маршруте с высотой препятствий до 145 см одержал Владимир Белецкий на Фалконе Е, безошибочно пройдя дистанцию за 33,13 сек. На второй ступеньке пьедестала остановился белорусский спортсмен Виталий Дюндиков на Каримбо. Мария Симаходская и Квинто стали третьими.