Выбраны столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

Новости: Выбраны столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

На днях Международный олимпийский комитет (МОК) объявил столицы летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2024 и 2028 годах. Ими стали Париж (Франция) и Лос-Анджелес (США). Заявки на проведение Олимпиады 2028 года так же подавали Бостон, Будапешт и Гамбург, однако позже эти кандидатуры были сняты. Оставшись единственным претендентом, Лос-Анджелес был выбран без традиционного голосования.

На днях Международный олимпийский комитет (МОК) объявил столицы летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2024 и 2028 годах. Ими стали Париж (Франция) и Лос-Анджелес (США). Заявки на проведение Олимпиады 2028 года так же подавали Бостон, Будапешт и Гамбург, однако позже эти кандидатуры были сняты. Оставшись единственным претендентом, Лос-Анджелес был выбран без традиционного голосования.

«Это два потрясающих города из двух потрясающих стран с богатой олимпийской историей» - прокомментировал выбор столиц для летних Олимпийских игр Томас Бах, Президент Олимпийского Комитета. - «И те, и другие отлично создают дух Олимпиады».