На ЦМИ пройдет Кубок Европы для наездников-любителей.

Новости: На ЦМИ пройдет Кубок Европы для наездников-любителей.

Уже в это воскресенье, 24 сентября, на Центральном Московском Ипподроме пройдет «Кубок Европы» (FEGAT Cup) для наездников-любителей. В соревнованиях примет участие 11 стран, в том числе Россия. Победитель Кубка представит свою страну на Чемпионате Мира в Бельгии в 2018 году.

Уже в это воскресенье, 24 сентября, на Центральном Московском Ипподроме пройдет «Кубок Европы» (FEGAT Cup) для наездников-любителей. В соревнованиях примет участие 11 стран: Австрия, Испания, Швейцария, Норвегия, Финляндия, Нидерланды, Дания, Швеция, Германия, Италия и Россия. Победитель Кубка представит свою страну на Чемпионате Мира в Бельгии в 2018 году. В этом году честь нашей страны будет защищать ульяновский наездник-любитель Шамиль Санатуллин, на счету которого победа в Чемпионате наездников-любителей, прошедшем в мае этого года в Москве.

Кубок Европы (FEGAT Cup) проводится с 1986 года и является неотъемлемой частью системы соревнований Европейской Ассоциации наездников-любителей (FEGAT), в состав которой входят 14 стран. Ежегодно проводятся два отдельных чемпионата для мужчин и женщин, раз в два года - Кубок Европы, в котором могут выступать наездники обоих полов и один раз в два года – Чемпионат Мира для наездников-любителей.