Новости: Разработано первое российское приложение для проверки препаратов в Запрещенный список WADA.

РУСАДА cовместно с «Лабораторией медицинских информационных технологий «Элемент» запустили бесплатное приложение «Антидопинг ПРО» для Android и IOS – первый в России Сервис по проверке препаратов на вхождение в Запрещенный список WADA.

РУСАДА cовместно с «Лабораторией медицинских информационных технологий «Элемент» запустили бесплатное приложение «Антидопинг ПРО» для Android и IOS – первый в России сервис по проверке препаратов на вхождение в Запрещенный список WADA.

Приложение позволяет проверить субстанции на предмет вхождения в Запрещенный список WADA, причем не только явно указанные в Списке субстанции, но и «неявные», имеющие подобную химическую структуру и схожий биологический эффект, состав препарата на наличие запрещенных субстанций на уровне активных ингредиентов и вспомогательного вещества, а так же методы применения лекарственного средства.

Поиск в приложении осуществляется по синонимам на русском и английском языках (для субстанций) либо торговому наименованию и штрих-коду производителя (для лекарственных препаратов). Также «Антидопинг ПРО» выдает предупреждения для тех препаратов и субстанций, которые не входят в Список WADA, но чей прием может привести к положительному результату допинг-теста.