Башкирский коневод принял участие в проекте Google Россия «Вдали от столиц»

Новости: Башкирский коневод принял участие в проекте Google Россия «Вдали от столиц»

Башкирский коневод Денис Умутбаев стал послом проекта Google Россия «Вдали от столиц», рассказывающего о всевозможных нестандартных решениях, увлечениях и начинаниях людей, живущих за пределами крупных городов страны. По словам мужчины, команда Google сама предложила ему присоединиться к проекту и он с радостью согласился.

Башкирский коневод Денис Умутбаев стал послом проекта Google Россия «Вдали от столиц», рассказывающего о всевозможных нестандартных решениях, увлечениях и начинаниях людей, живущих за пределами крупных городов страны. По словам мужчины, команда Google сама предложила ему присоединиться к проекту и он с радостью согласился.

Денис Умутбаев разводит лошадей башкирской породы и всеми силами старается привлечь внимание общественности к культуре коневодства в Башкирии и башкирской породе лошадей — в частности. Так, в прошлом году посредством краудфандинговой платформы planeta.ru он организовал сбор средств на возрождение коневодства у себя в стране, собрав в общей сложности 450 000 рублей. Вырученные средства пошли на пополнение табуна.