Новости: Победы в день рождения.

В минувшее воскресенье на Ростовском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона. Всего в этот день было проведено 11 скачек. В центре внимания в этот день оказался мастер-жокей международного класса Мырзабек Каппушев, который выиграл четыре из пяти скачек группы, включенных в программу Закрытия скакового сезона. Примечательно, что в этот день у спортсмена был юбилей -ему исполнилось тридцать лет – так что победы стали своеобразным подарком на праздник.

В минувшее воскресенье на Ростовском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона. Всего в этот день было проведено 11 скачек. В центре внимания в этот день оказался мастер-жокей международного класса Мырзабек Каппушев, который выиграл четыре из пяти скачек I группы, включенных в программу Закрытия скакового сезона. Примечательно, что в этот день у спортсмена был юбилей -ему исполнилось тридцать лет – так что победы стали своеобразным подарком на праздник.

В скачке Гранд Критериума Юга России на дистанцию 1000 метров для чистокровных лошадей двух лет и старше М. Каппушев одержал победу на Унифлайн (ООО Первый Скаковой Синдикат), финишировав с резвостью 1.1,9 секунды. Вторым к финишу пришел Жибек (владелец КФХ С.В.Бондаренко) под седлом жокея А.Волика, третьим — Антиус (Малкинский к/з) под седлом жокея А.Шикова.

Еще одна победа досталась М.Каппушеву в Кубке Майлеров Юга России для чистокровных верховых лошадей трех лет и старше на дистанцию 1600 метров, где он финишировал первым верхом на Леконте (ООО Первый Скаковой Синдикат), показав резвость 1.38,799. Второе место досталось Мавику (Конный завод 711) под седлом жокея М.Мамурова, а третье — Диско Дансеру (ООО Первый Скаковой Синдикат) под седлом Л.Гудкиной.

В главном скаковом событии дня - скачке на Кубок Юга России для чистокровных верховых лошадей трех лет и старше на дистанцию 2000 метров, призовой фонд которого составил 1 688 000 рублей победа так же досталась М.Каппушеву в паре с Альманахом (ООО Первый Скаковой Синдикат). Резвость скачки составила 2.08.733. Вторым финишную черту пересек Яркий Пегас (КФХ Краснокутский) под седлом жокея А.Волика, Индиго Чайлд (ООО Первый Скаковой Синдикат) под седлом жокея Х.Улубаева стал третьим.

Четвертую за день победу М.Каппушев одержал в скачке на Приз Южнороссийской звезды для чистокровных верховых кобыл 3 лет на дистанцию 1800 метров. Под умелым управлением жокея Утренняя Прохлада («ООО к/з Донской») обошла всех своих соперниц и финишировала первой с резвостью 1.52.078. На втором месте оказалась другая лошадь с к/з Донской — Сераль под седлом жокея А.А.Чугуевца, Уна Флауэ (ОАО к/з Волгорградский) под седлом Ш.Хаткова — третьей.

Пятую скачку I группы, Большой приз Юга России для чистокровных верховых лошадей двух лет на дистанцию 1600 метров выиграла Любовь Гуткина верхом на Долорес (ООО к/з Донской) с резвостью 1.40.425. На втором месте Иль Тайм (владелец А.А.Орловский) под седлом жокея А.Сторчеуса, на третьем — Афина Паллада (ООО к/з Шовгеновский) под седлом М.Каппушева.

Еще одной зрелищной скачкой на Закрытии скакового сезона стал стипль-чез на дистанцию 3600 метров. Победу в нем одержал будденовский Сбрэк (владелец Н.П.Чакир) под седлом А.Симонова, показав резвость 4.16.973.