"Золотая осень" в Котельниках.

Новости: "Золотая осень" в Котельниках.

Фото: ФКСР

В субботу 7 октября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» прошел 12-й конный Фестиваль "Золотая осень" для детей с ограниченными возможностями. В Фестивале приняли участие 298 детей из Москвы и Московской области, Владимира и Владимирской области, Чувашской республики, Нижнего Новгорода, Тольятти, Рязани и многих других городов.

В субботу 7 октября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» прошел 12-й конный Фестиваль "Золотая осень" для детей с ограниченными возможностями.

В Фестивале приняли участие 298 детей из Москвы и Московской области, Владимира и Владимирской области, Чувашской республики, Нижнего Новгорода, Тольятти, Рязани и многих других городов.

На открытии Фестиваля выступили президент ФКСР Марина Сечина, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Анна Кузнецова Среди почетных гостей были вице-президент ФКСР Хизир Атакуев, исполнительный директор ФКСР Сергей Калинин, Член Президентского Совета ФКСР Максим Кретов, старший тренер сборной команды России по паравыездке Евгений Руднев.

Свои навыки верховой езды продемонстрировали дети, которые только начали заниматься по программе реабилитации. Так же свои умения показали те, кто давно занимается паралимпийской выездкой: Полосинов Сергей и Чернявская Евгения, чемпионы России по паралимпийской выездке 2017, призеры Чемпионата Европы Владислав Пронский и Наталья Жаворонкова.

Всем участникам Фестиваля предоставлялось горячее питание. Так же они могли поучаствовать в творческих мастер-классах и прокатиться в экипаже. По окончании Фестиваля все участники получили подарки от организаторов.

Для тренеров и представителей клубов состоялась конференция "Актуальные вопросы иппотерапии".