Экстремальное разведение

Новости: Экстремальное разведение

Фото: http://www.orrionfarms.com/

Ветеринарные врачи очень обеспокоены проблемой "экстремального разведения", особенно после публикации молодой арабской лошади с резко вогнутым профилем, Эль Рей Магнум. Ветеринары предупреждают, что подобное разведение может нанести серьезный вред здоровью лошади, несмотря на то, что заводчики - хозяйство Оррион Фармс - считают, что эта лошадь "близка к совершенству".

Ветеринарные врачи очень обеспокоены проблемой "экстремального разведения", особенно после публикации фотографии молодой арабской лошади с резко вогнутым профилем, Эль Рей Магнум. Ветеринары предупреждают, что подобное разведение может нанести серьезный вред здоровью лошади, несмотря на то, что заводчики - хозяйство Оррион Фармс - считают, что эта лошадь "близка к совершенству".

Тим Грейт, специалист по лошадям, считает, что такая деформация черепа более значима для лошадей, чем для таких декоративных собак, как например, мопсы, и может повлечь за собой проблемы с дыханием. Собака может дышать через рот, лошадь же дышит только носом, и для данного животного, согласно Грейту, это может быть затруднительно.
Доктор Мадлен Кэмпбелл, специалист по репродукции лошадей, эксперт по вопросам благосостояния животных и этики, говорит, что невозможно только по фотографии судить, возникнут ли у данного животного проблемы с дыхательными путями. Но, по мнению доктора, любая тенденция к разведению экстремальных форм, которые могут негативно повлиять на нормальную работу организма, должна выбраковываться.

Даг Лидли, менеджер хозяйства Оррион Фармс, утверждает, что Эль Магнум "близок к совершенству". Он не принимает критику, говоря, что большинство людей не понимает разведения лошадей.