Шабли официально отправлен на пенсию.

Новости: Шабли официально отправлен на пенсию.

28 октября во время международного турнира по конкуру в итальянской Вероне состоялась официальная церемония ухода на пенсию лошади Валентины Труппы - 20-летнего датского теплокровного мерина Шабли.

28 октября во время международного турнира по конкуру в итальянской Вероне состоялась официальная церемония ухода на пенсию лошади Валентины Труппы - 20-летнего датского теплокровного мерина Шабли. Пара исполнила КЮР, после чего с Шабли сняли седло, надели  именную попону и увели с арены.
Шабли - 20-летний датский теплокровный мерин, выращенный Мортеном Томсеном в Дании. Семья Труппы приобрела мерина в возрасте трех лет.
Валентина и Шабли выиграли финал Кубка мира среди юношей в 2005 и 2006 году во Франкфурте, индивидуальную золотую медаль на Чемпионате Европы среди юниоров 2006 года и индивидуальную бронзу на Чемпионате Европы среди юниоров 2007 года. В 2008 году Валентина дебютировала на международном уровне Гран-при вместе с Шабли. Среди главных достижений пары — победы в турнирах серии World Dressage Masters в Мюнхене и Видобане и два первых места на национальных чемпионатах Италии в 2010 и 2014 году.В прошлом году пара приняла участие в Олимпиаде в Рио, где заняла 52-е место в Большом Призе.