Откройте для себя зимнюю красоту Алтая!

Новости: Откройте для себя зимнюю красоту Алтая!

До Нового года осталось всего несколько недель. Впереди - новогодние праздники и «длинные» выходные, которые так здорово было бы провести на природе и - в седле. Туристический комплекс «Золото Алтая» приглашает в гости!

До Нового года осталось всего несколько недель. Впереди - новогодние праздники и «длинные» выходные, которые так здорово было бы провести на природе и в седле. Туристический комплекс «Золото Алтая» приглашает всех желающих в походы по Алтаю.

Алтай – это девственная природа, удивительно красивая в любое время года: кристально-чистые озера, густые леса, уходящие за горизонт поля и величественные горы. Однажды побывав там, забыть это место невозможно.

Гостей ждет комфортабельный туристический комплекс «Золото Алтая» с 12 номерами, чьи интерьеры выполнены из дерева в традиционном русском стиле. Те, кто любят повышенный комфорт, могут выбрать номер класса «люкс» - их здесь целых два. Кроме того, на территории работает ресторан и две бани. Сам комплекс расположен возле знаменитого ипподрома «Алтай», самого большого в Сибири. Ежегодно там проходят грандиозные конные праздники -  традиционная Сибирская Масленица зимой и Праздник орловского рысака – летом.

Для гостей комплекса организуются конные маршруты разного уровня сложности. Навык верховой езды значения не имеет – на базе работают опытные инструктора, которые с удовольствием все покажут, подскажут и помогут. Необходимое снаряжение также предоставляется на месте. Все лошади надежны и добронравны, так что легко управляются даже детьми и новичками. Кроме того, благодаря своему происхождению – большинство из них представляют собой помесь орловских и русских рысаков с местными породами – животные имеют мягкий ход, что делает их очень удобными под седлом во время длительных переходов.

Кроме того, возможны туры с катанием на снегоходах и посещением местных достопримечательностей – такие, как семидневный тур в январе и марте 2018 года. Участников ждет: катание на снегоходах и настоящей русской тройке, знакомство с национальной алтайской кухней и мастер-класс по изготовлению настоящих сибирских пельменей, русская баня высоко в горах, визит в село Инегень на берегу реки Катунь, системы пещер Калбак-Таш с древними петроглифами, Денисовой пещеры и долины, где делал остановку со своим войском Чингизхан во время одного из своих переходов.

Хотя погода на Алтае чаще всего солнечная даже зимой, не стоит забывать, что зима есть зима, а потому одеваться следует тепло. Поэтому с собой обязательно нужно иметь теплую зимнюю одежду и обувь, способные выдержать температуру до -20, теплый головной убор, перчатки или варежки,  термобелье, солнцезащитные очки.