Новости: Изабель Верт: третье место в рейтинге «Немецкий спортсмен-2017»

Новости: Новости: Изабель Верт: третье место в рейтинге «Немецкий спортсмен-2017»

Крайне удачным выдался этот год для Изабель Верт, которая выиграла Чемпионат Европы 2017 года, CDIO Аахен 2017 года и Финал Кубка мира 2017 года. Самая титулованная спортсменка в истории конного спорта на Олимпийских играх, 7-кратная чемпионка мира, шестикратная олимпийская чемпионка, Изабель Верт заняла третье место в рейтинге  «Немецкий спортсмен 2017 года».

Выбрать голосованием лучшего  немецкого спортсмена и команду года было пердложено экспертной группе из 1300 спортивных журналистов. Результаты голосования были объявлены в воскресеье, 17 декабря на гала-концерте в Баден-Бадене.

Изабель была в восторге от своего третьего места. «Это действительно вишенка на торте в этом году.», - прокомментировала спортсменка, - «Мне невероятно повезло, что у меня есть такие отличные лошади, без них меня бы здесь просто не было. Мои лошади и моя замечательная команда, которая поддерживала меня в течение многих лет - вот что лежит в основе моего успеха».

Первое место в личном рейтинге досталось биатлонистке Лоре Дальмаейр. Победителями среди команд стали пляжные волейболисты, а команда Германии по выездке заняла лишь 9-е место.