Лошадь российских владельцев выиграла скачки в Америке

Новости: Лошадь российских владельцев выиграла скачки в Америке

Блестящую победу одержал в прошедшие выходные Куптадо, гнедой мерин российских коневладельцев Валентина Бухтоярова и Евгения Каппушева на ипподроме Fair Grounds в Новом Орлеане. Лошади Валентина Бухтоярова неоднократно побеждали на различных ипподромах мира: в Германии, Китае, ОАЭ, Чехии, Бельгии и др.

В скачке участвовали лошади трех лет и старше.  Это первая победа мерина с момента завоевания Золотого Кубка Группы I Longines в Сингапуре в 2015 году.

16 декабря 2017 года семилетний Куптадо под седлом жокея Деклана Кенона на последних секундах скачки вырвал победу у Шат Тзе Бокс, опередив в итоге своего соперника на нос. Дистанция была пройдена за 1:42.78.

Рожденный в 2010 г в Аргентине Куптадо (Икуал Cтpайпс -  Кoopдинaдa), 2010 гр, заработал 45 000 долларов за свои усилия. Сейчас он довольно активно стартует и общая сумма выигрышей составила почти 1.2 млн долларов при 6 победах из 36 стартов.

Валентин Бухтояров - известный российский коневладелец, организатор престижного Кубка Шахтеров с многомиллионым призовым фондом, впервые проведенного на ЦМИ в 2012 году. Валентин Бухтояров положил начало замечательной традиции, цель которой – популяризация скачек, бегов, тотализатора в деловых кругах России.

Поздравляем владельцев с очередной победой!