Альберто Зорзи и Контанга победили в Гран При CSI5* Олимпии

Новости: Альберто Зорзи и Контанга победили в Гран При CSI5* Олимпии

В понедельник, 18 декабря 2017 года перепрыжка Гран-при Турецких авиалиний обеспечила захватывающий финал международного шоу Олимпия. Дебют в этом знаменитом турнире для Альберто Зорзи закончился наилучшим образом: превосходной победой в Гран-при «Турецких авиалиний», которая принесла спортсмену 28 750 евро. 13-летняя кобыла Контанга, на которой выступал победитель, принадлежит Афине Онасис.

Итальянец Альберто Зорзи с результатом в 34.05 секунды отпраздновал заслуженную и очень красивую победу на международном турнире Олимпия в Лондоне. До перепрыжки с высотой препятствий до 160 см добрались 12 спортивных пар, державших зрителей и болельщиков в напряжении, так как лидерство постоянно менялось. В итоге второе место досталось голландцу Харри Смолдерсу на Зиниус (34.24 сек). Горячая поддержка домашних трибун помогли паре Майкла Уитакера и гнедой 11-летней кобылы Джиби'эс Хот Стафф получить третье место с результатом 34.30 секунды без штрафных очков.

Сияющий победитель Альберто Зорзи рассказал журналистам: «Я думаю, что Котанга лучшая лошадь в мире, очень особенная. У нее удивительное чувство препятствия. Олимпия - потрясающее шоу, мне нравится рождественская атмосфера, и я так счастлив быть здесь».