Опубликован список участников для последнего квалификационного турнира Кубка мира CSI5 *-W в Мехелене

Новости: Опубликован список участников для последнего квалификационного турнира Кубка мира CSI5 *-W в Мехелене

Фото: Александр Белехов и Бивальди

Турнир в Мехелене, Бельгия, будет проходить с 26 по 30 декабря 2017 года. Эти соревнования представляют собой финальный квалификационный турнир Кубка мира по конкуру CSI5* 2018 года. Непосредственно финал Кубка мира по конкуру и выездке состоится в Париже, в спортивно-концертном зале AccorHotels Arena. Турнир в Мехелене отмечен в расписании лучших спорсменов мира.

В этом году в Мехелене будут сражаться не менее 3 конкуристов из десятки лучших, пятнадцать из заявленых участников входят в лучшие 30 спорсменов рейтинга FEI. Из Франции приехали четыре спортсмена, которые были частью команды, выигравшей золото в летних олимпийских играх в Рио в 2016 году: Роджер-Ив Бост, Саймон Делестр и Пенелопа Лепревос. Особенно стоит отметить прочно занимающего третье место в рейтинге FEI Кевина Стаута, который отлично выступил в Женеве.

Впечатляют и заявленные немецкие участники: Майкл и Уильям Уитакеры, Кристиан Ахманн и Даниэль Деусер занимают хорошие позиции в мировом рейтинге. Живая легенда Людгер Бербаум все еще выходит на боевое поле в каждом Гран-При. Также хотелось бы обратить внимание на итальянского спортсмена Лоренцо Де Лука, занимающего 7 место в рейтинге FEI.

Александр Белехов, достойно выступавший в течение 2017 года, имеет хорошие шансы стартовать в Кубке Мира. На данный момент он занимает 4 место в ретинге FEI по Центральной Европейской зоне (Северная часть). Впереди Урмас Рааг и Рейн Пил из Эстонии и латвиец Кристапс Неретниекс. Нет ничего невозможного, и при должном везении Белехов сможет показать свое мастерство на Кубке Мира в 2018 году.