Леди на вершине: Эдвина Топс-Александр возглавляет премьер-лигу среди стран Западной Европы

Новости: Леди на вершине: Эдвина Топс-Александр возглавляет премьер-лигу среди стран Западной Европы

Кто-нибудь еще заметил недостаток женского присутствия в рейтинге международных шоу в этом году? Сейчас вы не увидите женщин-спорсменов в первой десятке Мирового рейтинга Longines FEI. Тем более в два раза больше внимания заслуживает достижение Эдвины Топс-Александр, которая только что возглавила ретинг FEI по Западной Европе после Лондонской Олимпии.

После впечатляющего выступления в Ла-Корунье (Испания) на прошлой неделе, и верхней позиции в субботу в Олимпии, Эдвина заняла первое место в ретинге FEI по Западной Европе, в котором кроме нее, все верхние позиции занимают мужчины. Следующая женщина, Эмили Моффитт, занимает 27 место.

Преданная конному спорту до глубины души, Топс-Александр сразу же вернулась в спорт после после рождения своего первенца, дочери Хлои. Сейчас малышке пять месяцев.

Отборочный сезон Западной Лиги в самом разгаре, а с учетом того, что сейчас Эдвина почти на равных с Кевином Стаутом (Франция), лидерство Топс-Александр имеет довольно шаткое положение. Но Эдвина хорошо известна своей решимостью, и, сейчас, когда распределяет свои силы между такими сложными задачами, как новое для нее материнство и старанием удержатся на вершине рейтинга Западной Европы, мы можем только восхитится столь быстрым восстановлением статуса одной из самых сильных женщин-конкуристок и пожелать ей удачи!