ГМО-конь на Олимпиаде!

Новости: ГМО-конь на Олимпиаде!

Ученые лаборатории, находящейся в Буэнос-Айресе и специализирующейся на клонированию лошадей, стоят на пороге  генетического прорыва.
Ране ученым из этой лаборатории удалось клонировать поло-пони. Сейчас они сосредоточили внимание на последовательности гена миостатина, которая контролирует и ограничивает рост мышц.
 


Изменяя эту последовательность, лошади смогут развивать значительно больше мышечной массы, что теоретически может им позволить стать сильнее и быстрее.

Crispr - это метод редактирования ДНК, который может достичь тех же результатов, что и традиционная селекция за незначительное время. Этот процесс уже создал здоровые эмбрионы, и они, как ожидается, будут имплантированы суррогатным матерям в течение двух лет.

Генетически спроектированные супер-лошади могут родиться уже в 2019 году. Международная федерация конного спорта (FEI) сняла запрет на участие клонированных лошадей в международных соревнованиях с 2013 г. Основанием для снятия запрета стало предположение, что клонированная лошадь вряд ли будет иметь преимущество перед традиционно разведенными животными.

Согласно действующим правилам, генетически усиленным животным будет разрешено соревноваться на всех международных мероприятиях, включая Олимпийские игры.