Новости: Оливье Филиппаресс провожает на пенсию H&M Cabrio Van De Heffinck в Mechelen CSI5*

В профессиональной карьере каждого спорсмена есть особая лошадь, которая помогает превратить мечты в реальность. Этой лошадью для Оливье Филиппартса был серый жеребец, H&M Cabrio Van De Heffinck, известный в узком кругу как «Кабрио». Они были вместе в течение девяти лет, а сейчас Филиппартс проводит Кабрио в отставку. Это произошло во время турнира Jumping Mechelen.

Оливье и его брат-близнец, Никола, родились прирожденными всадниками и внимательно следили за карьерой своего отца Людо Филиппартса, легендарного бельгийского конкуриста. С помощью Кабрио, 24-летний Оливье уже зарекомендовал себя как сильный спорсмен, который может рассчитывать на выдающуюся спортивную карьеру.

Отец Филиппангса, Людо, приобрел 4-летнего Кабрио  у Ван Де Хеффинка, а Оливье взял на себя его обучение -  можно сказать, что Филиппарт и Кабрио росли вместе. Как будто они были созданы друг для друга. Выступления пары становились все громче и громче. В 2011 году дуэт выиграл золотую медаль команды на чемпионате Европы среди юниоров, а затем занял 5-е место в чемпионате Бельгии, что привело их к первому появлению на Кубке Наций.

Их большой прорыв случился в 2012 годув Кубке Наций в Аахене. Будучи самым молодым всадником в Аахене, Филиппартс и Кабрио сделали единственный четкий раунд в Кубке Наций для бельгийцев - в то время Филиппартсу было всего 19 лет, а Кабрио - всего десять.

Дуэт продолжил свою стремительный карьерный взлет и отправился в Лондон 2012 в качестве резерва для бельгийской олимпийской сборной.

«Кабрио - очень серьезная лошадь и он всегда будет одной из моих любимых лошадей», объясняет Филиппартс. «Он много сделал для меня, и пришло время дать ему отдых, который он заслуживает, - он необыкновенный конь. Я буду скучать по нему на этих больших турнирах.».

Кабрио проводили на отдых на специальной церемонии 27 декабря 2017 года в Jumping Mechelen CSI5 * -W в Мехелене. Теперь, в 15 лет, Кабрио начнет новую главу своей жизни как жеребец-производитель. Мы надеемся, что дети Кабрио преуспеют в ближайшие годы.