С 11 по 14 января в Базеле пройдет Международный турнир CSI 5*

Новости: С 11 по 14 января в Базеле пройдет Международный турнир CSI 5*

Первым действительно крупным конкурным событием нового года станет турнир CSI 5* в Базеле, где соберутся лучшие конкуристы мира. Сильнейшие спорсмены и их лошади предстанут на арене одного из самых «денежных» Гран-при в мире, из года в год собирающего полные трибуны.

На боевое поле турнира выйдут местные Стив Гедарт, Ромен Дюге, Пиус Швицер и Яника Спрюнгер. С ними сразятся соседи, итальянцы Альберто Зорзи, Лука Мария Монета и Эмануэле Гаудиано. Кокуренция будет высокой, так как от Германии выступят Кристиан Альман, Ханс-Дитер Дреер, Феликс Хассман, Кристиан Кикук и Маркус Энинг.
 
Британцы будут представлены не только Скоттом Брашем, бывшим номер один в мире, но и Робертом Смитом, а также Джоном и Майклом Уитакерами. Чемпионы Европы команда, Бертрам Аллен и Денис Линч тоже будут в Швейцарии и должны, в частности, сразится с номером два мирового рейтинга Харри Смолдерсом. Победитель Гран-при в 2015 году на Фит Фо Фан, Лусиана Диниш попытается так же повысить свое место рейтинге. Единственный представитель Швеции Рольф-Горан Бенгтссон, будет выступать в первый раз в CSI 5*.
 
Уже в четверг в Базеле семь французов будут защищать свой флаг. Хотелось бы отметить таких спорсменов, как Кевин Статут, Симон Делестр, Оливье Робер и Филипп Розье.
 
Полный список участников и их лошадей можно посмотреть на официальном сайте мероприятия http://www.csi-basel.ch