Шарлотта Дюжарден отложила свою свадьбу

Новости: Шарлотта Дюжарден отложила свою свадьбу

Ее друг, Дин Голдинг, сделал Шарлотте предложение, когда она выиграла свою третью золотую медаль в Рио, перед миллионами зрителей.

С тех пор прошло 18 месяцев, но пара так и не узаконила свои отношения. К сожалению для Голдинга, который состоит в отношениях с Шарлоттой около пяти лет, он все еще конкурирует с другим увлечением своей невесты - выездкой. Самая титулованная британская спорсменка в истории выездки, обладательница золотой медали Олимпийских Игр в Рио отложила свою свадьбу, чтобы полностью сосредоточиться на спортивной карьере.


«Я думаю, мы могли бы просто сделать это наедине», - говорит 32-летняя Шарлотта. «Если бы у меня не было столько лошадей в работе, у меня бы, наверное, уже был ребенок. Но я тренируюсь с 11 лошадьми, мне нравится путешествовать по миру, чтобы преподавать, поэтому у меня просто нет времени для свадьбы».

Нынешнее оправдание Дюжарден  - ее ганноверская кобыла Маунт (Mount St John Freestyle), которую называют «миссис Валегро», в честь успешной лошади Валегро, с которой Шарлотта выиграла три золотые олимпийские медали на двух Олимпиадах - в Лондоне 2012 и Рио 2016.  Дюжарден верит, что ее новая кобыла поможет британской команде по выездке вернуть олимпийскую славу. «Она впечатляющая и чрезвычайно талантливая", - говорит Дюжарден.

Маунт девять лет, и кобыла только приближается к уровню Гран-при, но Дюжарден говорит о «блеске таланта», который мог бы помочь спортсменке подняться на пьедистал Всемирных конных игр FEI в этом году в Трионе, Северная Каролина.

Как и в случае с Валегро, Дюжарден работает и устанавливает отношения с Маунт с раннего возраста. «Я тренирую ее четыре года. Ее предложила мне заводчик, Эмма Бунделл, предупредив, что Маунт еще не достаточно хороша для меня, но очень перспективна. Эмма очень хотела, чтобы я взяла эту лошадь в работу.

Несмотря на то, что в этом году она не была в британской сборной, Дюжарден остается спортивным героем нации. Она говорит: «Жизнь по-прежнему сумасшедшая. Я была на Олимпии, раздавая автографы, и очереди ко мне были огромными. Самое лучшее  - это то, что мы с Валегро вдохновили людей. До Лондона 2012 никто не знал, что такое выездка, но теперь у нас есть массовое признание. Люди все еще останавливают меня и спрашивают: «Это ты - девушка с танцующей лошадью?».

Дюжарден оставалась N1 в мире в течение нескольких лет, но теперь она не входит в топ-500. Шарлотта полна решимости вернуться на вершину, и до этого ее жениху нужно будет подождать.