Путин и Миллер обсудили конный спорт в России

Новости: Путин и Миллер обсудили конный спорт в России

Накануне юбилея «Газпрома» - крупнейшей в мире энергетической компании в этом году исполняется 25 лет — Президент РФ Владимир Путин встретился с главой компании Алексеем Миллером. В ходе встречи глава государства поздравил «Газпром» с этой знаменательной датой, а так же обсудил различные социальные проекты компании, в том числе программу «Газпром –детям», и в режиме видеоконференции посмотрел новую конноспортивную школу в Курске.

Накануне юбилея «Газпрома» - крупнейшей в мире энергетической компании в этом году исполняется 25 лет — Президент РФ Владимир Путин встретился с главой компании Алексеем Миллером.

В ходе встречи глава государства поздравил «Газпром» с этой знаменательной датой, а так же обсудил различные социальные проекты компании, в том числе социальную программу «Газпром –детям». В рамках этого проекта в 2007-2015 гг было реконструировано и построено с нуля более 1300 спортивных и культурных объектов.

В режиме видеоконференции Владимиру Владимировичу рассказали о новых спортивных объектах в Воронежской и Брянской областях, Комсомольске-на-Амуре, а также о новом конноспортивном комплексе в Курске. Объект, на возведение которого «Газпром» выделил 860 млн рублей, включает в себя конюшню с крытым манежем, левады, боевое поле, трибуны на 500 мест, фуражный склад. Кроме того, на территории есть ветеринарная клиника.

По словам заместителя гендиректора по капитальному строительству и инвестициям компании «Газпром-межрегионгаз» Анатолия Еркулова, новая инфраструктура позволит проводить тренировки и соревнования по конному спорту самого высокого уровня — таких, как Кубок Победы по конкуру, которым отметили открытие комплекса 16 февраля.