Жеребец Рамзана Кадырова финишировал вторым в Дубае

Новости: Жеребец Рамзана Кадырова финишировал вторым в Дубае

Фото: Космо Чарли

В минувшие выходные на ипподроме Мейдан в Дубае прошли скачки, в которых приняли участие сильнейшие лошади из Европы и ОАЭ. В скачке Файербрейк Стэйкс на дистанцию 1600 метров с призовым фондом в 200 тыс долларов вторым финишировал жеребец Космо Чарли, владельцем которого является президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В минувшие выходные на ипподроме Мейдан в Дубае прошли скачки, в которых приняли участие сильнейшие лошади из Европы и ОАЭ. В скачке Файербрейк Стэйкс на дистанцию 1600 метров с призовым фондом в 200 тыс долларов вторым финишировал Космо Чарли, владельцем которого является президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Жеребец оторвался от своих преследователей на 6 1/4 корпусов и уступил лишь 8-летнему Хэви Метал (владелец Его Величество шейх Хамдан бин Мохаммед аль Мактум), который и стал победителем скачки с отрывом в 9 3/4 корпусов.

Этой новостью лидер государства сразу же поделился на своей страничке в соцсетях. Рамзан Кадыров отметил, что этим призовым местом Космо Чарли значительно увеличил свои шансы попасть на розыгрыш Кубка мира в Дубае и пожелал удачи талантливому жеребцу.