Gallops of Mоrocco: Приключение начинается

Новости: Gallops of Mоrocco: Приключение начинается

Фото: gallopsofmorocco.com

Бонжур! В переводе с французского языка это значит "Добрый день". Именно с этих слов и началось мое путешествие. 
Меня зовут Саша, я - корреспондент журнала "Золотой Мустанг" и пишу я вам из  Марокко, а точнее -  из Марокканского оазиса. Что я там делаю, спросите вы? Все просто: некоторое время назад компания Gallopes пригласила наш журнал принять участие в увлекательнейшем конном путешествии марокканской пустыне. 
Бонжур! В переводе с французского языка это значит "Добрый день". Именно с этих слов и началось мое путешествие. 
Меня зовут Саша, я - корреспондент журнала "Золотой Мустанг" и пишу я вам из  Марокко, а точнее -  из Марокканского оазиса. Что я там делаю, спросите вы? Все просто: некоторое время назад компания Gallopes пригласила наш журнал принять участие в увлекательнейшем конном путешествии марокканской пустыне. Стоит отметить, что подобные приключения в уникальных и неизведанных местах они организуют каждые два года, приезжают участники из разных уголков мира - США, Великобритании, Канады, Италии, Германии, Швейцарии, Франции, Дании, Швеции и многих других стран. В в этом году, впервые за все время, среди участников оказались русские. То есть я. 
На самом деле, в пустыне раньше мне бывать не приходилось, так что опыт и правда очень волнующий. Как сказали бы марокканцы - emouvent, хотя во французском это слово имеет более позитивный, даже восторженный оттенок.  
Наш приключение начинается завтра, и график обещает быть весьма плотным. Посудите сами: подъем в 6 утра, завтрак - в 7. А ровно в 8 автобусы уже отвезут нас к лошадям. Всех участников разбили на команды по 5-8 человек в каждой, по принципу жеребьевки определили очередность наших стартов - с интервалом в десять минут.
В самолете рядом со мной сидел француз в красном шарфе и белой рубашке - как и подобает настоящим французам - и читал местный конный журнал. У него за плечом было окошко иллюминатора, в котором проплывали золотистые песчаные холмы. И знаете, именно в тот момент, глядя на эти пейзажи, я и поняла, куда же я, собственно говоря, лечу. Из европейского мира, изученного человеком вдоль и поперек, мы летели к этим неизведанным золотистым холмам, полным загадок и тайн. Как потом оказалось, мой сосед, Хавьер, тоже оказался журналистом, а журнал у него в руках - старым выпуском Cheval, в котором была его статья о конном походе в Оманской пустыне. Мне запомнилась фотография оттуда: пять человек спускаются по песчаному бархану, ведя в поводу лошадей. "Песок был очень вязкий и мы никак не могли спуститься верхом, - вспоминал он. - Так что пришлось идти пешком. Было тяжело, но мы справились. И ты справишься!" За приятной беседой мы даже не заметили, как самолет стал заходить на посадку.
 
Следите за нашими новостями!