На лошади по Шелковому Пути

Новости: На лошади по Шелковому Пути

На днях президент Фонда «За евразийское единство» Иштван Бенце встретился с главой Восточно- Казахстанской области Даниалом Ахметовым, в ходе которой попросил поддержки своей исторической конной экспедиции «Шелковый Путь верхом на лошади».

На днях президент Фонда «За евразийское единство» Иштван Бенце встретился с главой Восточно- Казахстанской области Даниалом Ахметовым, в ходе которой попросил поддржки своей исторической конной экспедиции «Шелковый Путь верхом на лошади».

Иштван Бенце - организатор и участник конных походов между Казахстаном и Венгрией. Самый первый его конный тур, «От Золотого человека Казахстана до Аттилы в Венгрии», состоялся в 2009 году и представлял собой маршрут от Алматы до Венгрии общей протяженностью 6700 км. Тремя годами позже была организована «Историческая конная экспедиция Евразии», маршрут  которой пролегал из Будапешта в Астану. Третья и последняя на данный момент конная экспедиция под названием «Шелковый путь верхом на лошади» расчитана в общей сложности на 5 лет; первый этап ее начался в 2016 году и пролегал из Венгрии в Азербайджан. Следующий этап запланирован на июнь этого года и охватит участок пути от Астаны до Каракорума и далее - по территории Монголии. По словам Бенце, в конечном счете он планирует «проскакать через территорию Китая до Южной Кореи», после чего вернуться обратно.Также стоит отметить, что все участники похода носят традиционные одежды гуннского периода, что добавляет мероприятию еще большей аутентичности. Поскольку маршрут экспедиции пройдет через территории нескольких евразийских стран, участники получат уникальный шанс узнать многое об истории, культуре и традициях других народов.

По окончании мероприятия Иштван Бенце планирует издать книгу и выпустить фильм.