Хью Боумен пропустит Гонконгское Дерби

Новости: Хью Боумен пропустит Гонконгское Дерби

Хью Боумен, жокей австралийской чемпионки Винкс, перепугал все трибуны своим падением во время скачки Todman Stakes II группы на ипподроме Royal Randwick в минувшие выходные.

Хью Боумен, жокей австралийской чемпионки Винкс, перепугал все трибуны своим падением во время скачки Todman Stakes II группы на ипподроме Royal Randwick в минувшие выходные. Спортсмен вылетел из седла Перформера на последних ста метрах дистанции и, по словам очевидцев, пролежал, не двигаясь, около минуты. Когда он наконец пришел в себя и привстал на локте, публика разразилась аплодисментами.

Ко всеобщему удивлению, не смотря на страшное падение, Боумен отделался несколькими царапинами и ушибами. Жокея было решено госпитализировать, но, по словам его супруги Кристины, обследование в больнице St Vincent’s также не выявило никаких серьезных повреждений, кроме легкого сотрясения мозга. Спортсмен уже дома и чувствует себя удовлетворительно, однако, по рекомендации врачей, Гонконгское Дерби 18 марта ему придется пропустить.