Кобыла Людгера Бербаума родила жеребенка с блестящей родословной

Новости: Кобыла Людгера Бербаума родила жеребенка с блестящей родословной

Кобыла Гота FRH, успешно выступавшая под седлом Людгера Бербаума и Хенрика фон Экерманна и завершившая свою спортивную карьеру два года назад, на прошлой неделе ожеребилась. У новорожденной кобылки блестящая родословная, что позволяет ожидать для нее большого спортивного будущего.

Кобыла Гота FRH, успешно выступавшая под седлом Людгера Бербаума и Хенрика фон Экерманна и завершившая свою спортивную карьеру два года назад, на прошлой неделе  ожеребилась. 

У новорожденной кобылки весьма любопытная родословная: ее отец - жеребец немца Маркуса Энинга Комильфо, который, в свою очередь, является сыном легендарных Корнета Оболенского и Ратины Z, на счету которой командное золото и серебро в индивидуальном зачете на Олимпиаде 92-го года под седлом Пита Реймейкерса, а так же командное золото на Олимпиаде 1996-го года и победы в Кубке Мира в 1993 году, Гран-при в Аахене в 1996 году и многих других турнирах -  под седлом Людгера Бербаума. Все это позволяет предположить, что жеребенка ждет большое спортивное будущее.