Россияне заняли 6 место на турнире по конной стрельбе из лука в Иордании

Новости: Россияне заняли 6 место на турнире по конной стрельбе из лука в Иордании

20-21 апреля на территории королевской резиденции Короля Иордании Абдуллы II (и под его патронажем) прошел международный турнир по конной стрельбе из лука Al Faris. В соревнованиях принимали участие 50 всадников из 25 стран мира - по 2 человека от каждой страны. Россию представляли Одиноков Сергей и Поляков Павел. На соревнованиях присутствовали ведущие мировые телеканалы, также проводилась трансляция в прямом эфире на территории Иордании.

20-21 апреля на территории королевской резиденции Короля Иордании Абдуллы II (и под его патронажем) прошел международный турнир по конной стрельбе из лука Al Faris. В соревнованиях приняли участие 50 всадников из 25 стран мира - по 2 человека от каждой страны. Россию представляли Одиноков Сергей и Поляков Павел. На соревнованиях присутствовали ведущие мировые телеканалы, также проводилась трансляция в прямом эфире на территории Иордании.

По итогам турнира наши спортсмены заняли 6 место в общем зачете и были лично приняты Его Королевским Высочеством принцем Хашимом бен Аль-Хусейном в его резиденции.

В данный момент руководство ФКСР и Минспорта России ведут переговоры о возможности включения "Конной стрельбы из лука" во Всероссийский реестр видов спорта в качестве неолимпийской конносопртивной дисциплины. Новая дисциплина будет представлена на аккредитацию Комиссии Минспорта по окончании спортивного сезона 2018 года.