В КСК "Новый Век" идет Конный фестиваль!

Новости: В КСК "Новый Век" идет Конный фестиваль!

В эти дни в КСК "Новый Век"  (Московская область, Красногорский район, поселок Николо-Урюпино) проходит Конный фестиваль - традиционные открытые соревнования Московской области по выездке. В соревнованиях принимают участие всадники на молодых лошадях 4-7 лет, дети, юноши, юниоры и взрослые. Кроме того, программой предусмотрены новые варианты езд для спортсменов-любителей, позволяющие выбрать один из четырех уровней подготовки, вплоть до Малого Приза, и получить квалификацию для участия в Чемпионате России среди спортсменов-любителей, который пройдет в "Новом Веке" в сентябре этого года.

Сразу два масштабных конноспортивных турнира проходят в эти дни в КСК "Новый Век"  (Московская область, Красногорский район, поселок Николо-Урюпино): Чемпионат города Москвы по выездке и открытые соревнования Московской области по выездке "Конный фестиваль". 

Вчера всадники принимали участие в соревнованиях для молодых лошадей. В езде в группе FEI для лошадей 4 лет лидировали Елена Жайворонская и Ласпи Маринеро (78,2%), а в Предварительной езде FEI для лошадей 5-ти лет лучший результат - 82,4% - показал всадник из КСК "Карцево" Евгений Шарангович на Карцево Импрессив. В седле другой лошади, Карцево Голдфинч, спортсмен так же одержал победу в финальной езде для 7-ми летних лошадей (76,414%). В езде для 6-ти летних лошадей первое место досталось москвичке Валентине Сергиенко (ЦСКА), в паре с Санте Вельтино набравшей 74%.

Станислав Чередниченко (КСК "Новый ВЕК") занял сразу две верхних ступеньки призового пьедестала в Малом Призе: в седле Колиены он одержал заслуженую победу (70,147%), а в паре с Сенатором стал вторым (68,039%). Тройку лидеров замкнула пара из Тюменской области - Татьяна Макарова и Сан Рей (67,010%). А вот в Большом Призе лучшей стала Ольга Ковырзина на Маркусе (68,696%), а Станислав Чередниченко и Арумс остались вторыми (68,152%). На третьей ступеньке пьедестала разместились Наталья Шацкая и Макка Шаэль (64,928%).

Кроме того, в КСК "Новый Век" вчера прошли соревнования по программе Малого Приза в рамках Чемпионата Москвы по выездке. Победа в  нем досталась Екатерине Мельник на Индоре (70,294%). Станислав Чередниченко и Колиена стали вторыми (70,147%), Алиса Глинка и Бэль Форрест - третьими (68,333%).

Соревнования продлятся до 24 мая.