Новости: Наследный принц Дубая выиграл соревнования в Эстонии

В эстонском конноспортивном центре Padise Equestrian Centreс 30 мая по 2 июня прошел международный турнир. В соревнованиях на дистанцию 160 км победу одержал чемпион мира 2014 года, наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, верхом на коне Upedro.

В эстонском конноспортивном центре Padise Equestrian Centre, уже на второй год своего существования претендующем на звание столицы конных пробегов в Северной Европе, с 30 мая по 2 июня прошел международный турнир. В соревнованиях на дистанцию 160 км принял участие чемпион мира 2014 года, наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, чье появление накануне в Таллине, к слову, немало заинтриговало общественность. Верхом на коне Upedro он показал результат 7:43.51 со средней скоростью 20,696 км/ч, тем самым одержав заслуженную победу.

Стоит отметить, что из 13 всадников, вышедших на старт, до финиша добрались лишь 10, при этом тройка лидеров финишировали практически одновременно, уступая друг другу буквально по одной секунде.

Шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум остался в восторге от прошедших соревнований и заверил председателя правления Конного союза Хейти Хяэлем, что с удовольствием приедет на подобные соревнования в Эстонию еще раз. Перед тем, как шейх покинул страну, Елена Сбитнева, генеральный менеджер Конного клуба Эстони, преподнесла ему оригинальный памятный подарок - эстонские номерные знаки DUBAI 11 и F3 - те самые, которые он использует у себя на родине.