Новости: Российские вольтижеры привезли россыпь медалей из Чехии

В минувшие выходные в Френштате, Чехия, прошли квалификационные соревнования CVICh 1/2*, CVIJ 1/2*, CVI 1/2/3* по вольтижировке, откуда наши спортсмены привезли целую россыпь медалей.

Россияне стали лучшими в категории CVI1*: наша команда в составе Александра Стикина, Анастасии Дардик, Ксении Ермолаевой, Ксении Рихард, Влады Сусловой и Никиты Сидорова и лошади Сорбоны набрала 6.593 балла,  завоевав золотую медаль.

Кроме того, Александр Стикин поднялся на вторую ступеньку пьедестала в категории CVI3* в личном зачете, набрав 6.923 балла.

Еще двое наших спортсменов оказались в тройке лучших в категории CVCh1*: Никита Сидоров в паре с Плуто X-25 одержал победу (5,691 балла), а Влада Суслова с тем же конем заняла 3 место. Еще одну победу России принесла Ксения Орленко, набрав 6.093 балла на Аляске К в категории CVI1*. В категории CVIJ1* Ксения Ермолаева и Ксения Рихард, выступавшие на Сорбоне, заняли 4 (5.749 балла) и 5 (5.679 балла) места соответственно, Арина Масягина заняла 15 место (5.685 балла) в категории CVICh2* вместе с Плуто Х-25.