В Эскоте установили памятник лошадям, погибшим на войне

Новости: В Эскоте установили памятник лошадям, погибшим на войне

В Эскоте установлен памятник лошадям, ослам и мулам, участвовавшим в военных действиях со стороны Великобритании и стран Содружества в годы Первой мировой войны. Бронзовый конь весит 1,5 тонны и стоит на постаменте высотой 3 метра, у подножия которого лежат различные военные артефакты, собранные по всей Великобритании: медали, монеты, пуговицы и даже моток проволоки из нейтральной полосы. 

В Эскоте установлен памятник лошадям, ослам и мулам, участвовавшим в военных действиях со стороны Великобритании и стран Содружества в годы Первой мировой войны. 

На создание Поппи - именно такое имя получил бронзовый конь -  ушло около 4 лет. Он имеет вес 1,5 тонны и стоит на постаменте высотой 3 метра, у подножия которого лежат различные военные артефакты, собранные по всей Великобритании: медали, монеты, пуговицы и даже моток проволоки из нейтральной полосы. По словам скульптора Сюзанны Лейланд, трудившейся над созданием Поппи, этот проект оказался очень тяжелым и изматывающим не только физически, но и психологически: "Это не просто красивая лошадка, которая стоит перед нами. У нее есть некий посыл, который она должна донести до зрителя". Стоит отметить, что данный мемориал еще на стадии проектировки вызвал широкий интерес общественности и на его создание охотно жертвовали средства.

Торжественная церемония открытия прошла в минувшую пятницу, в ходе которой лорд-лейтенант Джеймс Паксли по поручению самой английской королевы возложил к подножию памятника венок, после чего минутой молчания почтили память всех лошадей, трудившихся и погибших на войне.