На ЦМИ прошли скачки Гран-при Радио Monte Carlo

Новости: На ЦМИ прошли скачки Гран-при Радио Monte Carlo

В минувшую субботу на Центральном Московском ипподроме состоялось одно из главных мероприятий не только в конноспортивной, но и светской жизни столицы - скачки "Гран-при Радио Monte Carlo". Созданные по образу и подобию знаменитых Королевских скачек в Эскоте, Гран-при Радио Monte Carlo традиционно становятся местом встречи представителей шоу и бизнес-элиты. В этом году соревнования прошли в юбилейный 15-й раз и было разыграно в общей сложности четыре приза.

В минувшую субботу на Центральном Московском ипподроме состоялось одно из главных мероприятий не только в конноспортивной, но и светской жизни столицы - скачки "Гран-при Радио Monte Carlo".Созданные по образу и подобию знаменитых Королевских скачек в Эскоте, Гран-при Радио Monte Carlo традиционно становятся местом встречи представителей шоу и бизнес-элиты.

В этом году соревнования прошли в юбилейный 15-й раз и было разыграно в общей сложности четыре приза. В одной из самых ярких и зрелищных скачек дня - барьерной скачке Гран-при Радио Monte Carlo для чистокровных английских лошадей 4 лет и старше на дистанцию 2400 метров с призовым фондом 200 тысяч рублей, победа досталась Милону (владелец М.И.Шувалова) под седлом жокея А.С.Козлова, показавшему резвость 2.43,2.

Другую скачку Гран-при Радио Monte Carlo для чистокровных английских лошадей 3 лет на дистанцию 1800 метров, где призовой фонд также составил 200 тысяч рублей, выиграл Япончик (владелец О.П.Полушкина): под седлом жокея Д.Суханова жеребец финишировал с резвостью 1.54,5, оторвавшись от своего ближайшего преследователя, питомца к/з Волгоградский Эмпайра Мо под седлом жокея Ш.Хаткова, на 4 корпуса.

В Летнем Спринте для чистокровных английских лошадей 4 лет и старше на дистанцию 1200 метров первым финишировал Саугдон (владелец Ф.С. Дзилихов) под седлом жокея Тимура Гафарова, а в финальной скачке дня для чистокровных верховых лошадей 2 лет, не имеющих побед, на дистанцию 1200 метров лучшим стал питомец к/з Волгоградский Лерхан под седлом жокея Ш.Хаткова, показавший резвость 1.16,4.