Золотой Кубок достался Френки Деттори

Новости: Золотой Кубок достался Френки Деттори

На прошлой неделе в британском Аскоте прошли знаменитые Королевские скачки. Это событие посещается членами королевской семьи.

На прошлой неделе в британском Аскоте прошли знаменитые Королевские скачки. Это событие посещается членами королевской семьи, которые проезжают в  экипажах по ипподрому перед началом мероприятия. На Королевских скачках действует строгий дресс-код, причем для каждой из четырех лож он свой. Так, женщины могут надевать лишь платья и юбки не выше колена либо брючные костюмы, мужчинам предписан фрак и галстук. Для обоих полов обязательны головные уборы: шляпки для женщин и цилиндры - для мужчин.

В этом году мероприятие впервые посетила Меган Маркл – впервые в качестве члена королевской семьи. Вероятность ее появления на Королевских скачках, наряду с цветом шляпки Елизаветы II и победителем в скачке Golden Cup, стало самым популярным поводом для ставок у букмекеров. Именно из рук Меган Маркл и принца Гарри принял кубок победителя Френки Деттори: жокей одержал победу в одной из престижнейших скачек митинга, Golden Cup (Золотой Кубок) на дистанцию 4 фурлонга для лошадей старшего возраста, верхом на Страдивариусе. Еще одну прогнозируемую победу Деттори одержал в паре с жеребцом Каликсом, находящимся в тренинге у Джона Госдена, в скачке Coventry Stakes для лошадей 2 лет, оторвавшись на корпус от своих 23 соперников.

Нешуточная борьба развернулась в скачке первой группы на дистанцию 6 фурлонгов для лошадей 4 лет и старше: здесь за победу сражались Мерчант Нэви с Райаном Муром и Сити Лайт с Кристофом Сумийоном, однако на последних отрезках дистанции Мерчант Нэви все же сумел оторваться на полголовы и финишировать с резвостью 1.12,09. Жеребец находится в тренинге у Эйдана О’Брайана. В Призе Королевы Анны триумф отпраздновал Аксидентал Аджент под седлом Чарльза Бишопа, тренируемый Эвой Джонсон Хьютон. Это первая победа жеребца в групповой скачке. А вот фаворит скачки, Бенбатл, на счету которого победа в Dubai Turf 31 марта на ипподроме Мейдан, остался десятым из 15-ти.