Евгения Овчинникова - чемпионка России по троеборью!

Новости: Евгения Овчинникова - чемпионка России по троеборью!

В минувшие выходные на базе ОУСЦ "Планерная" прошел чемпионат России по троеборью. Победу одержала Евгения Овчинникова на Орионе, став первой женщиной за последние 15 лет, завоевавшей титул чемпиона России по троеборью.

В минувшие выходные на базе ОУСЦ "Планерная" прошел чемпионат России по троеборью.
В четверг по итогам манежной езды в группе А (ССN3*) лидировали Альберт Халиков и Арголис Токио, однако уже в субботу ситуация изменилась и вперед вырвалась Евгения Овчинникова на Орине, которая единственная смогла пройти кросс без штрафных очков. В конкуре пара так же стала лучшей, тем самым завоевав титул чемпиона России по троеборью (
36,1 ш.о.). Стоит отметить, что это первый раз за последние 15 лет, когда победу в чемпионате России по троеборью одержала женщина. На вторую ступень пьедестала поднялись Альберт Халиков и Арголис Токио (58,5 ш.о.), Андрей Митин и Кайзер замкнули тройку лидеров (60,7 ш.о.).

В группе Б (ССN2*) победа досталась Валерию Мартышеву на Праймеро (32,7 ш.о.), а второе место досталось Евгении Овчинноковой уже на другой лошади, Дрездене (32,8 ш.о.).Татьяна Сивакова и Феропласт оказались третьими (37,7 ш.о.).