Золотой дубль Пилла Рейна

Новости: Золотой дубль Пилла Рейна

Поистине урожайным стало начало июля для эстонского конкуриста Пилла Рейна: спортсмен одержал сразу две победы на российских международных турнирах.

Поистине урожайным стало начало июля для эстонского конкуриста Пилла Рейна: спортсмен одержал сразу две победы на российских международных турнирах.
Первой стала победа в Гран-при международного турнира CSI2*/CSIYH1* Venta Cup 2018, прошедшего с 29 июня по 1 июля в КСК "Вента-Арена". В соревнованиях приняли участие всадники из России, Белорусии, Эстонии. Пилл Рейн выиграл главный маршрут с высотой препятствий до 145 см верхом на Альфонсе Ра. Второе и третье места достались его соотечественникам: Полу-Ричарду Аргусу на Цезаре и Тииту Кивисилду на Доне Кайде соответственно.

Но на этом его победы не закончились. Следом эстонец выступил на международном турнире на Кубок губернатора Ленинградской области в КСК "Дерби" 5-8 июля. Соревнования собрали на боевом поле спортсменов из России, Финляндии, Дании, Швеции, Литвы, Польши, Эстонии, Германии, Белорусии и Украины. Общий призовой фонд турнира составил более 5 миллионов рублей. Здесь Пилл Рейн вновь поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, выиграв Гран-при до 160 см в седле Альфонса Ра. Вторым стал его соотечественник Тиит Кивисилд на Генриетте, тройку лидеров замкнули Михаил Сафронов и Корвет.