Фонтенбло: Итоги пятого дня

Новости: Фонтенбло: Итоги пятого дня

В Фонтенбло, Франция, уже пятый день идет чемпионат Европы по конкуру, выездке и троеборью среди детей, юношей и юниоров. Сегодня огромный повод для радости своим болельщикам подарила юношеская сборная России по конкуру, впервые в истории заняв 4 место из 21-го. Кроме того, в личном рейтинге по итогам трех дней соревнований 2 место занял Егор Щибрик, уступив лишь ирландцу Джейсону Фолену! У юниоров самый высокий результат принадлежит Глебу Тагирову и Адонису — они занимают 67 место. Юниорская сборная разместилась на 16 месте из 17-ти. В троеборье единственная российская пара, Мария Литвиненко и Коверми, по итогам манежной езды находится на 39 месте из 62-х.

В Фонтенбло, Франция, уже пятый день идет чемпионат Европы по конкуру, выездке и троеборью среди детей, юношей и юниоров.

Сегодня огромный повод для радости своим болельщикам подарила юношеская сборная России по конкуру, впервые в истории заняв 4 место из 21-го. Золото досталось Бельгии, серебро - Великобритании, бронза уезжает в Ирландию. Кроме того, в личном рейтинге по итогам трех дней соревнований 2 место занял Егор Щибрик, уступив лишь ирландцу Джейсону Фолену! Екатерина Петроченкова стала 13-й из 109-и, Мария Симаходская — 26-й. Арина Абрамович на 65 месте, Вероника Щекотурова - на 96-м.

У юниоров самый высокий результат принадлежит Глебу Тагирову и Адонису — они занимают 67 место. Наталья Фирсова и Карус — 68-е, Анна Горбачева и Курт — 76-е. Юниорская сборная разместилась на 16 месте из 17-ти. Лидирует Великобритания, на втором месте Германия, на третьем — Дания.

В троеборье единственная российская пара, Мария Литвиненко и Коверми, по итогам манежной езды находится на 39 месте из 62-х (34,90 ш.о.).