Новости: Вейеголд ОЛД не поедет в Трион

Вейеголд ОЛД, топовая лошадь Изабель Верт, в паре с которой немка уже не один месяц возглавляет мировой выездковый рейтинг, не будет выступать на турнире в Аахене и Всемирных конных играх. Вместо нее на боевое поле выйдет Эмилио

Вейеголд ОЛД, топовая лошадь Изабель Верт, в паре с которой немка уже не один месяц возглавляет мировой выездковый рейтинг, не будет выступать на турнире в Аахене. Вместо нее на боевое поле выйдут две другие лошади Верт - Эмилио (CDI5*) и Белла Роза (CDI4*), совершившая триумфальное возвращение несколько недель назад во Фритценсе после трехлетнего перерыва в карьере.

В последний раз Вейеголд стартовала под седлом Изабель Верт в Париже на Финале кубка мира в апреле, после чего в выступлениях был сделан перерыв: кобыла была занята в разведении. На боевое поле Вейеголд вернулась, набрав лишний вес и далеко не на пике формы, поэтому немецкий комитет по выездке принял решение заменить ее в Аахене на другую лошадь. Всемирные конные игры ей также придется пропустить.

Напомним, что турнир в Аахене станет для немецкой сборной последней «остановкой» перед Всемирными конными играми: именно здесь решится, кто же поедет в Трион в сентябре. Стоит отметить, что соревнования в Аахене по состоянию здоровья пропустят так же две другие сильнейшие лошади немецкой сборной - Десперадос и Космо.