Лора Грейвз вновь обошла Изабель Верт!

Новости: Лора Грейвз вновь обошла Изабель Верт!

Второй день турнира по выездке в Аахене ознаменовался победой американской пары Лоры Грейвс и Вердадеса в Большом призе CDI5*.  Изабель Верт и Эмилио,  к сожалению, остались лишь 17-ми, показав результат 72,516% и достаточно неровную езду.

Второй день турнира по выездке в Аахене ознаменовался победой американской пары Лоры Грейвс и Вердадеса в Большом призе CDI5*. Пара получила оценку 80,606%, причем из семи судей шестеро проголосовали за то, чтобы дать дуэту первое место, и лишь один — второе.

Второй стала датчанка Катрин Дюфор на Аттерупгаардс Кэссиди с результатом 78,494%. Тройку лидеров замкнула Хелен Лангеханенбрег на Дамси, набрав 77,034%. Стоит отметить, что спортсменка вернулась в седло всего около двух недель назад: до этого у нее был перерыв в карьере, связанный с беременностью и рождением ребенка в июне этого года. Однако для Лангеханенберг было крайне важным попасть в состав немецкой сборной на Всемирные конные игры в Трионе, что она и сделала, заняв в Аахене третье место.

А вот Изабель Верт и Эмилио, стартовавшие последними, к сожалению, остались только 17-ми, показав результат 72,516% и достаточно неровную езду.

По итогам Большого приза лидирует американская команда (231,988%). Немцы вторые (229,798%), датчане — третьи (223,106%). Переездка Большого приза состоится в субботу, 21 июля.