До Азиатских игр осталось меньше двух недель!

Новости: До Азиатских игр осталось меньше двух недель!

Меньше двух недель осталось до Азиатских игр — крупнейших спортивных состязаний современности. Азиатские игры (так же известные как Азиада) проходят раз в четыре года, в середине Олимпийского цикла. За победу в 40 видах спорта, включая и конный спорт, борются 12 000 спортсменов из 46 стран мира (для сравнения, в Олимпиаде принимают участие 10 000 атлетов).

Меньше двух недель осталось до Азиатских игр — крупнейших спортивных состязаний современности. Азиатские игры (так же известные как Азиада) проходят раз в четыре года, в середине Олимпийского цикла. За победу в 40 видах спорта, включая и конный спорт, борются 12 000 спортсменов из 46 стран мира (для сравнения, в Олимпиаде принимают участие 10 000 атлетов).

Первая Азиада прошла в 1950 году, однако конный спорт был добавлен в программу соревнований лишь в 1982-м, во время Игр в индийском Нью-Дели и с 1994 года стал ее неотъемлемой частью. Организаторами Азиады выступает Азиатский Олимпийский Комитет, сотрудничающий с Международным Олимпийским Комитетом. Нынешние Азиатские игры — уже 18-е по счету — пройдут с 18 августа по 2 сентября в индонезийских городах Джакарте и Палембанге.

Соревнования по конному спорту примет Международный конноспортивный парк Джакарты, главная арена которого способна принять до 1000 зрителей и 500 VIP-гостей. Борьба за медали в индивидуальном и командном зачетах по выездке начнется в понедельник, 20 августа, через три дня к ним присоединятся троеборцы, а 27 августа на боевое поле выйдут и конкуристы.

Сайт мероприятия https://en.asiangames2018.id/, там же в дни проведения будет доступна прямая трансляция соревнований.