Российские спортсмены едут в Америку

Новости: Российские спортсмены едут в Америку

По мере приближения Всемирных конных игр - напомним, что они пройдут в американском Трионе с 11 по 23 сентября - страны-участницы одна за другой вывешивают списки своих команд. Россию, по предварительным данным, представят Владимир Туганов, Мария Маденова и Любовь Кочетова в конкуре и Инесса Меркулова, Татьяна Костерина, Елена Сиднева, Евгения Давыдова и Татьяна Милосердова - в выездке.

По мере приближения Всемирных конных игр - напомним, что они пройдут в американском Трионе с 11 по 23 сентября - страны-участницы одна за другой вывешивают списки своих команд. 

Под российским триколором в этот раз на конкурное поле выйдут Владимир Туганов, Мария Маденова и Любовь Кочетова, в выездке нашу страну представят Инесса Меркулова, Татьяна Костерина, Елена Сиднева, Евгения Давыдова и Татьяна Милосердова. Тем не менее, стоит отметить, что еще не все спортсмены получили американские визы, а потому состав нашей команды может измениться ближе к соревнованиям.

Всемирные конные игры проводятся раз в четыре года в середине Олимпийского цикла и являются одним из крупнейших мероприятий 
конноспортивных календаря. В рамках Игр проходят соревнования по восьми конносопртивным дисциплинам: конкуру, выездке, паралимпийской выездке, троеборью, пробегам, вольтижировке, драйвингу и рейнингу. Кроме того, программа мероприятий предусматривает породные шоу и выставки, а в торговой зоне будут представлены крупнейшие мировые производители товаров для всадника и лошади. В 2018 году Всемирные конные игры пройдут в Международном конном центре Триона (Милл Спринг, Северная Каролина, США).