Мелебатыр продолжает побеждать

Новости: Мелебатыр продолжает побеждать

Фото: к/з Ставропольский

В эту субботу на Краснодарском ипподроме разыграли Большой Краснодарский приз (Дерби) для ахалтекинских лошадей. В программу скакового дня вошло 9 скачек для лошадей ахалтекинской, арабской и чистокровной верховой пород с общим призовым фондом порядка миллиона рублей. Главный трофей стоимостью 320 тысяч рублей достался воспитаннику Ставропольского конного завода Мелебатыру, под седлом Е.В.Тарасова показавшему резвость 2.59,0.

В эту субботу на Краснодарском ипподроме разыграли Большой Краснодарский приз (Дерби) для ахалтекинских лошадей. В программу скакового дня вошло 9 скачек для лошадей ахалтекинской, арабской и чистокровной верховой пород с общим призовым фондом порядка миллиона рублей.

Главный трофей стоимостью 320 тысяч рублей достался воспитаннику Ставропольского конного завода Мелебатыру, под седлом Е.В.Тарасова показавшему резвость 2.59,0. На прошлой неделе этот великолепный жеребец уже выиграл Большой Всероссийский приз на Пятигорском ипподроме, и вот - новая победа. Стоит отметить, что 9 из 10 стартов этого жеребца окончились победой, и лишь в Летнем призе на Пятигорском ипподроме в прошлом году он пришел к финишу третьим.

Так же было разыграно несколько призов для чистокровных верховых лошадей. Приз в честь Краснодарского ипподрома на дистанцию 1800 метров достался Мавику (к/з 711) под седлом Ю.Кулинича (1.56,4), а приз в честь Международного Дня Молодежи - Орсану из конного завода "Прогресс" под седлом А.Киршина (1.43,6).

Кроме того, в этот день на скаковую дорожку вышли арабские лошади. И вновь прекрасно себя показали лошади В.П.Бухтоярова: в борьбе за приз Мамонны на дистанцию 1400 метров победу одержала Тосканелла под седлом К.Кушубакова (1.39,3), а приз города Пятигорска на дистанцию 1200 метров забрал Даймонд Сторм под седлом А.Шегушева (1.23,.9). Приз им. С.М.Буденного на дистанцию 2800 метров покорился Джон Пауэру (влад. С.В. Мозуляка) под седлом С.Николкина (3.37,3).