Титаны отправились в путь

Новости: Титаны отправились в путь

Фото: http://titanen-on-tour.eu

18 августа жители Калининграда станут свидетелями уникального культурно-исторического мероприятия. Именно в этот день в рамках тура "Титаны в пути-2018" по улицам их родного города проследует караван фургонов, запряженных рейнскими тяжеловозами. Колонну можно будет увидеть на улицах Дзержинского, Октябрьской и Московском проспекте.

18 августа жители Калининграда станут свидетелями уникального культурно-исторического мероприятия. Именно в этот день в рамках тура "Титаны в пути-2018" проследует караван фургонов, запряженных рейнскими тяжеловозами. Колонну можно будет увидеть на улицах Дзержинского, Октябрьской и Московском проспекте. Участники тура выступают в роли послов дружбы и взаимопонимания и призывают к объединению против недоверия и вражды во имя свободы и мира в Европе. 


Путешествие каравана началось 22 июля 2018 года в бранденбургском городе Брюк (Германия). Ему предстоит пройти 2100 км по территории Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и России и посетить такие исторически значимые города, как Берлин, Серакув, Рокочин, Озёрск, Калининград, Шяуляй, Рига, Нарва, Санкт-Петербург. конечной точкой путешествия станет славный ганзейский город с многовековой историей Великий Новгород. Кроме того, участников тура ждет теплый прием в знаменитом конном заводе "Веедерн", владельцем которого является бывший мэр Москвы Юрий Лужков.