Новости: Катрин Дюфор не едет в Трион

Катрин Дюфор и Аттерупгаардс Кэссиди не едут на Всемирные конные игры в Трион в сентябре. Причиной стала травма, полученная 15-летним мерином во время выпаса, и лошадь не успеет восстановиться за оставшееся до соревнований время.

Катрин Дюфор и Аттерупгаардс Кэссиди не едут на Всемирные конные игры в Трион в сентябре. Причиной стала травма, полученная 15-летним мерином во время выпаса. К сожалению, лошадь не успеет восстановиться за оставшееся до соревнований время.

Отсутствие пары существенно ослабит датскую команду на соревнованиях. В составе сборной Дюфор и Кэссиди завоевали двойную бронзу на чемпионате Европы в 2017 году, а в 2018-м стали абсолютными чемпионами на турнире в Аахене. "Кэссиди сейчас находится на пике своей формы и случившееся, конечно, очень огорчило всех нас. - призналась спортсменка. - Но для меня благополучие лошади стоит в приоритете". Ее место займет Анна Зибрандстен на Арландо. Дюфор пожелала успехов команде и выразила надежду на то, что они смогут достойно выступить на соревнованиях.