На ЦМИ разыграли традиционные и именные призы для лошадей рысистых пород

Новости: На ЦМИ разыграли традиционные и именные призы для лошадей рысистых пород

Фото: chm.ru

Вчера на Центральном Московском ипподроме в рамках празднования Большого Всероссийского приза Дерби разыграли традиционные и именные призы для лошадей рысистых пород.

Вчера на Центральном Московском ипподроме в рамках празднования Большого Всероссийского приза Дерби разыграли традиционные и именные призы для лошадей рысистых пород.

Двухлетний русский жеребец Астерион под управлением Ярослава Логвина установил новый Всероссийский рекорд - 2.04,8 - в заезде на приз в честь шахтеров Кемеровской области на дистанцию 1600 метров.

Приз Проталинки достался американской рысистой Мейбилин «Ч», показавшей резвость 2.04,7 под управлением мастера-наездника Андрея Вилкина, а вот двухгитовый Приз Кипра для лошадей орловской породы в возрасте 3 лет выиграл Калибр под управлением Юрия Ларина. Пара пришла первой в обоих гитах и одержала победу с резвостью 2.06,5 по первому гиту. 

Русская кобыла Чива под управлением Владимира Кондратюка стала лучшей в Призе в честь коннозаводчиков России для трехлетних лошадей и первой финишировала на дистанции 2400 метров с резвостью 3.06,9.

Именной приз памяти Вадима Алексеевича Парфенова достался  американскому рысаку Хайлендеру Ч под управлением Дениса Николкина (2.04,2), а традиционный приз имени Злынского конного завода для кобыл 2014 года рождения покорился фаворитке заезда - русской кобыле Падуе Лок под управлением мастера-наездника Раиля Габдрашитова. Падуя Лок показала рекордную для приза резвость - 3.03,7, тем самым установив новый Всероссийский рекорд.

Поистине захватывающей стала борьба за приз в честь озера Байкал, трехлетних Мальпы под управлением Виктора Бурулёва и Маркиза под управлением Ксении Матвеевой. Для того, чтобы выявить победителя, пришлось прибегать к помощи фотофиниша, поскольку лошади показали одинаковую резвость 2.09,4 и пришли к финишу одновременно. В итоге победителем был признан Маркиз, вырвавший у соперницы 1/8 головы. Тем не менее, Виктор Бурулёв все-таки поднялся вчера на вершину призового пьедестала: благодаря его умелому управлению двухлетний орловский жеребец Махараджа одержал победу в призе в честь города Новокузнецка, показав резвость 2.10,3.