Шайр Бью стал героем года

Новости: Шайр Бью стал героем года

Шайр по кличке Бью был награжден премией "Животного-героя года 2018", которая прошла в Лондоне на прошлой неделе.Подобной чести жеребец удостоился после того, как пришел на помощь кобыле Беатрис, которая упала у себя в деннике и не могла подняться на ноги ни своими силами, ни с помощью хозяев, Дональда Макинтайра и Джейн Липингтон.

Шайр по кличке Бью был награжден премией "Животного-героя года 2018", которая прошла в Лондоне на прошлой неделе.

Подобной чести жеребец был удостоен после того, как пришел на помощь кобыле Беатрис, которая упала у себя в деннике и не могла подняться на ноги ни своими силами, ни с помощью хозяев, Дональда Макинтайра и Джейн Липингтон.

Инцидент произошел в январе этого года, когда владелец нашел свою питомицу рано утром на полу в деннике. Судя по всему, кобыла провела в таком положении немало времени и состояние ее стремительно ухудшалось. Тут же был вызван ветеринар. Все попытки поднять животное на ноги не увенчались успехом, и тогда ветеринар ввел ей обезболивающее и посоветовал ждать. За происходящим наблюдал шайр Бью, сосед Беатрис по конюшне. Когда хозяева хотели вывести его на пастбище, жеребец, вместо того, чтобы по своему обыкновению отправиться на обед, поспешил в денник к кобыле и принялся нежно покусывать ее за шею и уши, а после ухватил за недоуздок и заставил поднять голову. Увидев, что действия жеребца оказывают на Беатрис положительный эффект, тут же подключились и хозяева, и общими усиилиями им удалось поднять кобылу на ноги. Ветеринар, наблюдавший за всем происходящим, позже признался, что слабо верил в то, что Беатрис все-таки встанет на ноги, поскольку животное угасало на глазах, и то, что сделал Бью, было похоже на чудо.