Самое интересное на Кубке Президента федерации конного спорта города Москвы

Новости: Самое интересное на Кубке Президента федерации конного спорта города Москвы

Фото: И.Пригожин, Валерия, М.Сечина, Ф.Бьянки, К.Ротенберг

С 5 по 7 октября в ГБОУ Москвы «Спортивная Школа Битца» прошел турнир на Кубок по конкуру Президента Федерации конного спорта города Москвы с призовым фондом 1 миллион рублей. Турнир посетили многие видные деятели конного спорта и звезды шоу-бизнеса, а за призовой фонд в 1 миллион рублей боролись более 50 лучших всадников столицы.

С 5 по 7 октября в ГБОУ Москвы «Спортивная Школа Битца» прошел турнир на Кубок по конкуру Президента Федерации конного спорта города Москвы с призовым фондом 1 миллион рублей. В числе гостей, посетивших турнир, были президент ФКСР Марина Сечина и советник президента ФКСР Максим Кретов, Борис и Карина Ротенберги, представители федерации конного спорта Узбекистана, а также музыкальный продюссер Иосиф Пригожин с певицей Валерией и супруга итальянского посла Стефано Бьянки, Франческа.

За главный приз боролись более 50 лучших всадников столицы, однако победа в итоге досталась чемпиону России по конкуру 2018 года Михаилу Шемшелеву, в паре с голштинским Кантано безошибочно завершившему маршрут Гран-при до 150 см за 71,06 сек. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Мария Бибикова в паре с голштинским Квазимодо (71,22 сек / 4 ш.о.), тройку лидеров замкнул Сергей Петров на ольденбургском Шалорде (71,71 сек / 4 ш.о.). Не менее зрелищным и напряженным, чем главный маршрут турнира, оказался шоу-конкур “Jump&Drive” , где участникам предлагалось  пройти маршрут сначала верхом на лошади, а затем — за рулем автомобиля Ford Mustang. Лучше всех с заданием справился Сергей Петров на Шалорде (94,98 сек). Второе место досталось Михаилу Сафронову на голландском полукровном Диарадо (98,24 сек), а Игорь Савельев на полукровной Голден Берри стал третьим (98,56 сек).