На ЦМИ пройдет Всероссийский праздник рысака

Новости: На ЦМИ пройдет Всероссийский праздник рысака

В воскресенье, 14 октября, на Центральном Московском ипподроме пройдет Всероссийский праздник рысака. В этот день разыграют несколько крупных призов для лошадей рысистых пород, самым дорогим из которых станет приз имени Хреновского конного завода для орловских жеребцов и кобыл 4 лет и старше стоимостью 150 000 рублей.

В воскресенье, 14 октября, на Центральном Московском ипподроме пройдет Всероссийский праздник рысака. В этот день разыграют несколько крупных призов для лошадей рысистых пород. Самым дорогим заездом дня станет приз имени Хреновского конного завода на дистанцию 3200 метров. За призовой фонд в 150 000 рублей будут бороться сильнейшие орловские жеребцы и кобылы 4 лет, в числе которых - 11-летний Жетон под управлением А.Несяева, уже 5 раз выигрывавший этот заезд. Не менее зрелищным обещает быть и приз РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева и приз в честь ипподромов России.

Кроме того, накануне, 13 октября, на ЦМИ состоится ринг-выводка лошадей рысистой породы, которая продемонстрирует гостям ипподрома лучших представителей породы, а также совещание с представителями ипподрома, в ходе которого будут затронуты вопросы составления единого календарного плана проведения мероприятий на ипподромах России, подведены итоги Большого Сибирского круга 2018 и внесены предложения на 2019 год.