Новости: КСК "Измайлово" приглашает на Кубок президента ФКСР М. В. Сечиной

КСК "Измайлово" приглашает на соревнования по конкуру на пони, Кубок президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной, которые пройдут в стенах комплекса 10 ноября. В программе соревнований - конкур, пони-биатлон и пони-баскетбол, а самых маленьких ждут маршруты «кавалетти на стиль» и «на чистоту и резвость»!

КСК "Измайлово" приглашает на соревнования по конкуру на пони, Кубок президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной, которые пройдут в стенах комплекса 10 ноября.
 
Конкур, пони-биатлон и пони-баскетбол! «Обучение через игру» – вот главный тезис новых уникальных видов пони-спорта, которые дети осваивают с азартом и удовольствием, а зрители с не меньшим удовольствием наблюдают за яркой эмоциональной программой с трибун. Всадники преодолевают препятствия, спешиваются с коня и бегут стрелять из винтовки, после чего возвращаются в седло и заканчивают маршрут уже на коне, преодолевая препятствие «джокер». Согласно правилам, за него вычитается 16 штрафных секунд из общего времени на маршруте. Для самых маленьких будет маршрут «кавалетти на стиль» и «на чистоту и резвость». Но главной изюминкой соревнований станет невероятно зрелищный пони-баскетбол! Хотите узнать, что ли такое? Приходите на турнир 10 ноября и увидите все своими глазами!  
В соревнованиях примут участие дети от 6 до 16 лет на лошадях класса "пони" (до 150 см) в холке, причем у спортсменов из дальних регионов будет возможность взять жеребьевочного пони.
 
Не пропустите этот яркий спортивный праздник!