Новости: Россияне выступили на Чемпионате мира по троеборью среди молодых лошадей во Франции

Юрий Шумский, Михаил Настенко и Светлана Машинистова выступили на Чемпионате мира по троеборью для молодых лошадей, который прошел во Франции с 18 по 21 октября.

Светлана Машинистова стартовала на 6-летнем Иприте. По итогам соревнований, включавших манежную езду, кросс и конкур, пара заняла 34 место (73,5). Победителем среди 6-летних лошадей стал Кристал Фонтейн под седлом британки Китти Кинг (25,4).

Среди всадников на 7-летних лошадях лучший среди россиян результат показал Михаил Настенко на МР Имэджин Иф, занявший 52 место (95,2). Юрий Шумский и Гортлеттра Броо выступили в манежной езде (39,4), однако снялись в кроссе. Победа же досталась немке Ингрид Климке на Аша Р (25,3).